AIESEC en España

El equipo nacional de AIESEC en España trabaja directamente con 11 comités locales formados por estudiantes voluntarios, repartidos por todo el territorio nacional.

El equipo actual cuenta con 8 miembros representantes de 5 nacionalidades distintas, al igual que lo hacía el equipo de AIESEC en España del periodo 2015 – 2016. A diferencia de cualquier otra organización de esta magnitud, AIESEC elige un nuevo Presidente Nacional cada año, quien se encarga de seleccionar a un nuevo equipo líder capaz de guiar y gestionar la red global.

AIESEC en España posee una naturaleza dinámica y en constante evolución que le permite mantenerse fiel a sus raíces, es decir, seguir siendo una organización creada por y para jóvenes desde su fundación en 1953.

Miroslav Dimitrov

President

miroslav.dimitrov@aiesec.es

Alba Arjona Castillo

Director of Public Relations

alba.arjona@aiesec.es

Madison Heginbotham

Director of Business to Customer Relations

madison.heginbotham@aiesec.es

Pablo Vargas García-Donas

Director of Finance, Legal and Business Administration

pablo.vargas@aiesec.es

Karen Farfan

Director of Customer Experience for Global Volunteer

karen.farfan@aiesec.es

João Ghiro

Director of Customer Experience for Global Talent

joao.ghiro@aiesec.es

Sonia Mijarra

Director of Business Development

sonia.mijarra@aiesec.es

Ana Simoneta Rubido Loureirom

Director of Business to Business Relations

ana.simoneta@aiesec.es